Помогите решить задачу.

В треугольнике одна сторона равна 12 см, вторая сторона 4 см. Найдите длину третьей

стороны, если периметр треугольника равен 25 см.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:34
    0
    P=a+b+c

    25=12+4+c

    c=25-12-4

    c=9

    Ответ: 9 см