Ветор A{7; 3; 0} вектор b {0; 9; -4}

Найти |а-4b|

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:35
    0
    Вектор 4b{0*4; 9*4; -4*4} = {0; 36; -16}. Вектор (a-4b) = {Xa-X4b; Ya-Y4b; Za-Z4b} или вектор (а-4b) = {7; -33; 16}. Тогда |a-4b| = √ (7² + (-33) ²+16²) = √1394.