Сумма трех углов в параллелограмме равна 220°. Найдите углы параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:44
    0
    Сумма углов параллелограмма равна 360 градусов

    360-220=140 градусов - 4 угол

    по свойству параллелограмма: сумма двух противоположных углов = 180 градусов = >

    180-140 = 40 - это противолеж. угол

    ответ: по 140 градусови по 40 градусов