Найтите сторону треугольника, лежащую против угла в 135 градусов, если две другие стороны равны 5 корень 2 см и 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:21
    0
    Теорема косинусов.

    х^2 = (5//2) ^2+3^2-2•5//2•3•cos135

    Cos135=-//2/2

    x^2=59+30=89

    x=//89

    //-корень