Найти сторону треугольника лежащую против 135, еслм две другие стороны равны 2 корень из 2 и 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:25
    0
    По теореме косинусов с^2=а^2 + в^2 - 2 ав*cosA

    c^2=8+9-2*2v2*3*cos (180-135) = 17+12v2 * cos45

    v2 - корень из 2

    с2=17+12=29

    с = корень из 29

    с=5,385