Найти: cos a и tg а, если sin a = 1/6

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:44
    0
    sin (a) ^2 + cos (a) ^2 = 1 = > 1/36 + cos (a) ^2 = 36/36 = > cos (a) ^2 = 35/36 = > cos (a) = Корен (35) / 6

    tg (а) = sin (a) / cos (a) = > tg (a) = 1 / Корен (35)
  2. 5 июня, 23:01
    0
    Cos a=sqrt (1-sin^2a) = sqrt (1-1/36) = sqrt35/6

    Tg a=sin a/cos a

    Tg a=1/sqrt (35) = sqrt35/35