Упростить выражение cos (90-a) + sin (180-a)

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:11
    0
    cos (90-a) + sin (180-a) = Sina+Sina = 2 Sina

    Пояснение

    по формулам приведения:

    Cos (90-a) = + Sina

    Sin (180-a) = + Sina

    заменяем:

    +Sina+Sina

    получаем:

    2Sina
  2. 5 марта, 08:17
    0
    cos (90-a) + sin (180-a) = sin a + sin a = 2*sin a