В треугольнике авс угол a равен углу b который равен 75 градусам. найдите длину bc, если площадь треугольника равна 36 см квадратным.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:51
    0
    Треугольник АВС - равнобедренный, так как углы А и В равны и AC=BC. Угол С=180°-2*75°=30°

    S=1/2AB*BC*Sin30°

    S=1/2BC²*1/2

    36=BC²*1/4

    BC²=36*4=144

    BC=12 см