В трапеции abcd, mn средняя линия me||cd, ae=9 cм, ed=17 см найдите основание bc

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:55
    0
    mn=ed=17, следовательно средняя линия трапеции равна 17,

    ((9+17) + bc) / 2=17

    26+bc=34

    bc=34-26=8