Развернутый угол разделен в отношении 5:13 Найдите градусные меры образованных углов.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:50
    0
    5x+13x=180

    18x=180

    x=180/18

    x=10

    13*10=130

    10 и 130 градусов