Площадь прямоугольника равна 20. Периметр 30 см. Ширина меньше длины в 2 раза. Найти стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:55
    0
    S=ab=20

    P=a+b=30

    a=ширина=х

    b=длина=2 х

    P=a+b=30

    x+2x=30

    3x=30

    x=10 (a)

    b=2*10=20

    Ответ: ширина=10

    длина=20

    Как-то так ...