Луч OC делит угол AOB на два угла. Найдите углы AOC и BOC, если угол AOB=135 градусов, угол AOC:BOC=2:7

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:22
    0
    2+7=9 (частей)

    135:9=15° (1 часть)

    2*15=30 (AOC)

    7*15=105 (BOC)

    AOB=30°, BOC=105°