Точки B и C лежат на отрезке AD. Найдите длину отрезка BC, если AD=10; AB=6,8; DC=8,3.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:37
    0
    5,1 так как: ВС=АВ-АС;

    АС=AD-CD=10-8,3=1,7;

    BC=6,8-1,7=5,1; точно правильно