Хорды AB и CD пересекаются к точке K, при чем хорда AB делиться точкой K на отрезки, равные 10 см и 6 см. На какие отрезки точка K делит хорду CD, если CD больше AB на 11 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:32
    0
    Хорда АВ=16 см, Хорда СD=16+11=27 Пусть один из отрезков хорды: СD = хСоставим уравнение:

    х * (27-х) = 10*627 х-х²=60 х²-27 х+60=0D=b²-4ac=729-4·1·60=489

    Так как дискриминант больше нуля, - будет два корняx1,2 = (-b+√D) / 2 а=

    Думаю, сам досчитаешь)