Дано: cos a=0,6. Вычислить sin a, tg a, ctg a.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:08
    0
    Cosa=0,6; a€|; |V

    sin²a=1-cos²a=1-0,64=0,36

    sina=±0,6

    [tga=sina/cosa=0,6/0,6=1

    [tga=-1

    [ctga=1/tga=1

    [ctga=-1