Осевое сечение конуса имеет площадь 18 м^2. Высота конуса равна 3 м. Найдите площадь основания конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:57
    0
    Осевое сечение конуса - равнобедренный треугольник, его площадь равна 1/2 * 2R*H. R*3=18⇒R=6.

    S (осн) = π*R²=36π м².