В треугольнике отношение сторон составляет 2:7:14. Найти периметр, если Разность самой большей и меньшей стороны равна 48. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:03
    0
    Самая большая сторона 14 х см, меньшая сторона 2 х см. Имеем уравнение 14 х-2 х=48; 12 х=48; х=4.

    Найдем стороны треугольника:

    1. 2*4=8 см

    2. 7*4=28 см

    3. 14*4=56 см

    Р=8+28+56=92 см.