Отношения сторон треугольника 5:7:9 зная что сумма большей и меньшей сторон подобны ему треугольника равна 100 см. найти периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:34
    0
    5 х+9 х=100

    14 х=100

    х=100/14

    Р=21*100/14=150