Найдите обьем пирамиды высотой 5 основание квадрат 3 см по формуле v=1/3 sосн*h

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:23
    0
    Сторона квадрата равна 3 см

    Площадь квадрата: 3*3 = 9 см²

    Высота равна 5 см

    Найдем объем:

    V = 1/3 * 9 * 5 = 3*5 = 15 см³

    Ответ: 15 см³