Найди стороны равнобедренного треугольника, если известно, что боковая сторона на 3 см больше основания, а периметр треугольника равен 42 см.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:57
    0
    Основание это x

    а боковые стороны x+3

    P=42 см.

    P=x+2 (x+3) = x+2x+6=3x+6=42

    3x=42-6

    3x=36

    x=12

    основание 12 см

    боковые стороны 15 см