Площадь трапеции равна 36 см в квадрате, а её основания - 8 см и 10 см. Найдите высоту трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:25
    0
    Sтр = 1/2 (a+b) * h

    1/2 * (10+8) * x=36

    x = 36/9

    x=4.