Помогите по брацке!

Площадь прямоугольника равна 48, а одна из сторон равна 6. Найдите соседнюю сторону

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:46
    0
    В прямоугольнике противоположные стороны равны и параллельны. Значит 2 стороны равны 6 см. S (площадь) = ab

    S=6*b=48

    b=48:6

    b=8

    Ответ: соседняя сторона равна 8 си
  2. 5 июля, 06:55
    0
    Чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину, то вторая сторона прямоугольника равна 48/6=8