Осевое сечение цилиндра-квадрат. Его периметр равен 4 а/3. Найти площадь основания цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:52
    0
    1) Р=4 а/3, значит сторона квадрата равна а/3

    2) а/3 - диаметр основания цилинда, следвательно

    r=d/2 = (a/3) 2=a/6

    3) Sосн = пr² = п (а/6) ²=па²/36