Сторона ромба равна 12 если его высоту увеличить на 4 то площадь увеличится на 50 %. Найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:02
    0
    S ромба = высота умножить на сторону

    сторона = 12

    S=12*высота

    1,5*S=12 * (высота+4)

    Выразим из первого уравнения высоту и подставим ее во второе уравнение

    высота=S/12

    1,5*S=12 * (S/12+4)

    1,5*S=S+48

    0,5*S=48

    S=96