Найти углы 1-8, если известно, что прямая а параллельна прямой в и угол 3 меньше угла 4 на 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:17
    0
    Это будет уравнение Угол 3=х-30 Угол 4=х значит, Х+Х-30=180 2 х=180+30 2 х=210 Х=210:2 Х=105 2) 180-105=75 Ответ: угол 1=105, а угол 8=75