Найдите площадь сектора круга 42, длина дуги которого равна 3

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:39
    0
    S = 1/2 * p * r, где S - площадь сектора круга, p - длина дуги, а r - радиус круга.

    S = 1/2 * 42 * 3 = 21 * 3 = 63 (ед2)