угол COD 124 градуса of биссектриса угла COD и делит один из получивчихся углов 3 к 1. найдите получившиеся углы

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:07
    0
    Нехай х - коеф. пропор., то 3 х-перший кут, х - другий кут.

    3 х+х=124

    4 х=124

    х=31

    1 й кут = 3*31=93

    2 й кут = 31