У=-3 х+6 и у=-4 х+2 найти точки пересечения графика функции у=кх+бс осями координаты и постройте этот график

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:41
    0
    Если необходимо построить графики двух данных прямых по точкам, находящимся на координатных прямых, тогда необходимо

    1) у=-3 х+6

    Пусть х=0, тогда у=6. Имеем точку пересечения с осью ОУ (0; 6)

    Пусть у=0, тогда 3 х=6 х=6/3 х=2. Имеем точку пересечения с осью ОХ (2; 0)

    По двум найденным точкам строим прямую

    Аналогично со вторым уравнением

    2) х=0, то у=2 (0; 2)

    у=0, то 4 х=2 х=2/4 х=0,5 (0,5; 0) Строим прямую по двум найденным точкам