Задан треугольник abc, где ac=13, bc=18 и угол acb=60 градусов. Найдите значение ab^2=?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:00
    0
    Действует теорема косинусов.

    AB^2 = AC^2 + BC^2 - 2 * AC * BC * cosC = 13^2 + 18^2 - 2 * 18 * 13 * 1/2 = 169+324-234=259.