Известно что углы A AB и BC являются смежными Найдите эти углы если если угол АОВ больше угла B на 40 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:14
    0
    пусть угол АОВ будет х, тогда угол ВОС будет х+40

    имеем: х+х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=70

    Угол АОВ = 70

    угол ВОС = 180 - 70

    угол ВОС = 110