Найдите смежные углы hk и kl:если а) угол hk меньше угла kl на 40 градусов б) hk больше kl на 120 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:55
    0
    Найдите смежные углы hk и kl:если а) угол hk меньше угла kl на 40 градусов. Пусть угол hk = х градусов, тогда угол kl = х + 40. По свойству смежных углов их сумма рана 180 градусов. Тогда х + х+40 = 180 2 х=140 х = 70 - угол hk 70 + 40 = 110 угол kl найдите смежные углы hk и kl:если б) hk больше kl на 120 градусов Пусть угол kl = х градусов, тогда угол hk = х + 120. По свойству смежных углов их сумма рана 180 градусов. Тогда х + х+120 = 180 2 х = 60 х = 30 - угол kl 30 + 120 = 150 угол hk