Найти величину внутренние и внешние углы если, n=12

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:12
    0
    (n-2) * 180=12-2*180=1800-сумма всех углов

    в правильном 12-ке, каждый угол равен 1800:12=150 градусов, следовательно каждый внешний равен 30