Задать вопрос
11 июля, 19:17

Найдите площадь треугольника ABC, если медиана BM = 39, отрезок AC = 26, а радиус окружности, вписанной в треугольник AOC, где О - точка пересечения медиан, равен 4.

У меня получается найти площадь, и она получается 360, но я совсем не использую окружностью и радиус, не понимая, зачем они мне ... значит явно не так ищу) знаю лишь то, что нужно использовать правило: 2 медианы взаимно перпендикулярны тогда, когда длина третьей в 1,5 больше стороны, к которой она проведена ... Буду очень признательна, если растолкуете для чего в этой задачи данные об окружности)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:51
    0
    через радиус вписанной окружности можно найти площадь треугольника ...

    S = p*r = P*r/2

    про перпендикулярные медианы, по-моему, гораздо сложнее ...

    здесь в условии важно только то, что медиана равна половине стороны, к которой проведена, т. е. АОС-прямоугольный ...

    а медианы делят треугольник на 6 равновеликих треугольников))
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите площадь треугольника ABC, если медиана BM = 39, отрезок AC = 26, а радиус окружности, вписанной в треугольник AOC, где О - точка ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. В треугольнике ABC известно, что AB=37 см, BC=41 см, CD=29 см, Найдите периметр треугольника ABC 2. Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB, а сторона BC на 10 см меньше стороны AC.
Ответы (1)
Центром вписанной в треугольник окружности является: 1) точка пересечения высот треугольника 2) точка пересечения биссектрис треугольника 3) точка пересечения медиан треугольника 4) точка пересечения серединных перпендикуляров треугольника
Ответы (1)
1) В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите EC, если известно что AB=37,1 см, AC=34,9 см, BE=19 см 2) В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.
Ответы (1)
помогите плииз 1) из вершины прямого угла С треугольника АВС проведена высота СР. Радиус окружности, вписанной в треугольник ВСР, равен 8, тангенс угла ВАС равен 3/4.
Ответы (1)
1. Около окружности, радиус которой равен 12, описан правильный шестиугольник. Найдите радиус окружности, описанной около этого шестиугольника. 2 Найдите радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной 54. 3.
Ответы (1)