Один из внешних углов треугольника равен 110°, а разность-внутренних углов, не смежных с ним, равна 30°. найдите градусную меру большего угла треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:50
    0
    по усл А-В=30 внешний угол = 110. по теореме о сумме углов следует A+B+C=180 следует С=180-110-30=40