В прямоугольном треугольнике ABC ∠C=90°, ∠A=30°, катет BC=15 см, катет AC=18 см. Чему равен периметр треугольника?

В ответе должно получится 63 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:59
    0
    Катет, лежащий на против угла 30° равен половине гипотенузы. Отсюда гипотенуза равна 30 см, а периметр равен а+в+с = 18+15+30=63