В треугольнике ABC (C=90) AB=10 см. Найти сторону BC если:AC=6 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:02
    0
    ВС²=АВ²-АС²=10²-6²=100-36=64

    ВС=√64=8 см