Помогите В треугольнике ABC известно угол С = 90 градусов, АС = 15 см, AB = 17 см. Найдите ВС

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:19
    0
    Т. к. треугольник АВС - прямоугольный, то по теореме Пифагора АВ^2=ВС^2+АС^2 = = > ВС^2=АВ^2 - АС^2. ВС^2 = 17^2-15^2; ВС^2=289-225=64. ВС=8.

    Ответ: ВС=8.