Разность смежных углов 30 градусов. Найти больший из них

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:08
    0
    Пусть первый угол равен x, тогда второй x+30, сумма смежных углов равна 180°, составим у-е:

    x+x+30=180

    2x=150

    x=75, больший 75+30=105°

    Ответ: 105°.
  2. 28 декабря, 05:19
    0
    Пусть х-это один угол

    тогда х+30 это другой

    в сумме смежные углы 180 градусов

    тогда

    х+х+30=180

    2 х=150

    х=75

    это меньший угол

    больший равен 180-75=105 градусов

    в первый раз неточно прочла условие, извиняюсь)