Точка b делит отрезок ac в отношении 2:1 найдите ab если ас равно 18 м

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:28
    0
    Ас = 12 тк отрезок ас можно разделить на 3 равные части и соответственно одна часть равна 6 м и тк ab/ac = 2/1 то 2*6=12
  2. 26 октября, 22:15
    0
    1) 2+1=3 (части). 2) 18:3=6 (м). 3) 2*6=12 (отрезок аб). 4) 1*6=6 (отрезок бс). Ответ: 12 м.