Сумма смежных сторон прямоугольника 32 см, а разность 8 см. Найти его площадь

решение

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:12
    0
    Можно составить систему:

    а+в=32

    а-в=8

    Выразим а=8+в

    подставим в первое уравнение

    2 в+8=32

    2 в=14

    в=7

    а=8+7=15

    7*15=105 (см^2) - площадь прямоугольника