В треугольнике ABC угол A равен 55 градусов,. Найдите угол C.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:25
    0
    ABC - 180 градусов

    А - 55 градусов

    Если А равен 55 то и В тоже будет равен 55

    Значит 55+55=110

    С=180-110=70 градусов