Образующая конуса равна 10, а угол, который она образует с плоскостью основания равен 30 градусов. Найти площадь основания конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:04
    0
    S = πR². R=L*cos 30° = 5√3.

    S=π (5√3) ²=π*75.