У двух неравных но подобных между собой треугольников имеется две пары соответственно равных сторон лины которых 12 и 18 найти остальные стороны каждого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:03
    0
    Допустим, что у нас будут 2 треугольника. Первый - ABC, а второй - MEF. По условию сказано, что у каждого треугольника стороны равны 18 и 12. Допустим, если периметр треугольника ABC=40 см, а треугольника MEF=39, то получаем следовательно сторона треугольника ABC = 40-30=10 см, а сторона треугольника MEF=39-30=9 см. Вот и все) Го, если лучший ответ : D