Найдите площадь треугольника АВС, если ВС=7 АС=12 уголА+уголВ=150

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:14
    0
    S = 1/2 bc*ac*sin (180-150) = 1/2 * 7*12*sin30 = 42*1/2=21