Две стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см, а угол между ними - 60 градусов Найдите: 1) большую деагональ параллелограмма; 2) площадь параллеограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:26
    0
    АС=√148=2√37.

    S=8·6·sin60=48·√3 / 2=24√3.

    Смотри фото