Стороны параллелограмма равны 6√2 и 9 см а угол между ними 135'.

Найдите площадь параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:54
    0
    Угол C и угол A = 360 - 270 = 360 - (135*) 25/2)) = 90 градусов

    угол А и угол С = 90/2 = 45 градусам

    дополнительное построение: проведенная высота H из вершины B к основанию AD.

    угол ABH = 135-90 = 45 градусов

    S = произведение основания на высоту = BH * BC = 6√2 * 9 = 54√2