Рассмотрим четверть сферы. Увеличим радиус в 4 раза. На сколько процентов увеличит - ся площадь её поверхности? с решением! завтра сдавать!

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:08
    0
    площадь сферы1=4 пи*R1^2, 1/4 площадь сферы1=1/4*4 пи*R1^2=пи*R1^2

    R2=4*R1, площадь сферы2=4 пи*4*4*R1^2=64 пи*R1^2, 1/4 площадь сферы2=1/4*64 пи*R1^2=16 пи*R1^2

    (1/4 площадь сферы2) / (1/4 площадь сферы1) = 16 пи*R1^2/пи*R1^2=16/1 площадь 1/4 сферы увеличится в 16 раз или 16*100%=1600%