Найти площадь равнобедренной трапеции где высота равна 4 длина основания 10 а средняя линия 6

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:18
    0
    S = (a+b) / 2*h = 6*4=24.

    (полусумма оснований и есть длина средней линии)

    ответ: 24.