Треугольник АВМ, Угол М=90 градусов, ВА=4, Угол А=60 градусов. АМ-?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:26
    0
    Сумма острых углов прямоугольного треугольника = 90

    => Чтобы найти угол B, нужно из 90 вычесть 60:

    ∠B = 90 - 60 = 30

    Т. к ∠B = 30, то катет, лежащий против него = половине гипотенузы (AB)

    То-есть, AM = 1/2 AB = 2