В треугольнике ABC внутренний угол при вершине А равен 53 градуса внутренний при вершине C равен 67 градусов Найдите внешний угол при вершине B

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:51
    0
    Необходимо сначала найти внутренний угол С

    уголC=180 - (53+67) = 60

    внутренний угол С смежен с углом С внешним

    градусная мера смежных углов 180

    внешний С=180-60=120

    Ответ 120